Annecy à la maison

Le festival d'animation sur canapé

Courts métrages de fin d'étude 1

Le 15 juin à 21h

Au programme :

  • Nausea
  • Jumping Moments
  • Milk
  • I'm Here (Jestem tutaj)
  • Sous la glace
  • The Next Few Months
  • 3 Minutes to Live
  • Inside me
  • The Piece of Tail in the Mouth of the Snake that Bites his Own Tail
  • Way of Sylvie (Podle Sylvie)
  • ...

Courts métrage L'officielle 1

Le 16 juin à 22h30

Le premier volet des courts-métrages de L'officielle.

La liste des courts :

  • Murder in the Cathedral
  • Flesh (Carne)
  • Time o' the Signs
  • Cosmonaut (Kosmonaut)
  • Urban Goat (Gorodskaya Koza)
  • Genius Loci
  • Something to Remember (Något att min...

Courts métrages Perspectives 1

Le 17 juin à 20h

Première séance de courts métages de la série Perspectives :

  • Annah the Javanese Girl (Annah la Javanaise)
  • Shall We Talk? (Pogovorim?)
  • Algo-Rhythm
  • Natural Selection (Prirodni Odabir)
  • Home
  • Night Session
  • Wade
  • Black Loop
  • White Paradis...

Work in Progress

Le 18 juin à 19h

Quelques WIP pour s'en mettre plein les yeux :

Courts WTF + Old Man

Le 19 juin à 19h

Soirée Courts-métrages WTF et long métrage Old Man -- The Movie

Au programme :

  • I'm Not a Robot
  • My Exercise
  • Farce (Farse)
  • This Is Pig Meat
  • Oh Sees "Gholü"
  • Little Miss Fate
  • Mega Sexy Robot Dinosaur
  • Frustation "When Does a Banknote Start to...

courts métrages L'officielle 2 + Accidental Luxuriance of the Translucent Watery Rebus

Le 20 juin à 19h

Deuxième séance des courts métrages de l'officielle, suivie de Accidental Luxuriance of the Translucent Watery Rebus.

Au programme :

  • The Passerby (De Passant)
  • Happiness (Schast'e)
  • I...

Nahuel y el Libro Mágico

Le 21 juin à 15h

Nahuel y el Libro Mágico (Nahuel et le livre magique)

Ordinateur 2D, Ordinateur 3D

Un film de Germán ACUÑA (Chili, Brésil)

Nahuel vit avec son père dans une ville de pêcheurs, pourtant la mer lui inspire une peur profonde. Un jour, il trouve un li...